Администрация Тазовского района награждена дипломом «За вклад в развитие предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе»

3 Декабря 2008

Предприниматели и представители органов местного самоуправления Тазовского района  вернулись с V региональной выставки "Малый и средний бизнес Ямала".
     В число делегатов от Тазовского района вошли не только предприниматели и представители Администрации района, но и сотрудники Центра юридической и бухгалтерской поддержки субъектов малого бизнеса, а также  ученики Молодежного бизнес -  класса. Для каждого из участников данное мероприятие было по своему полезным.
     Сотрудники Центра юридической и бухгалтерской поддержки субъектов малого бизнеса ООО «Бухгалтер СВС» и ООО «Консультант» подготовили стенд «Инфраструктура поддержки предпринимательства в Тазовском районе».
     Не остались в стороне и ученики  Молодежного бизнес -  класса. Ребята не только представили свой выставочный стенд, но и получили возможность изучить опыт работы бизнес-школы города Новый Уренгой, познакомиться с остальными участниками выставки. Так, к примеру, в результате знакомства с  коммерческим директором одной фирмы, ребята были приглашены на предприятие по производству и реализации чистой воды. Руководитель предприятия не только провел экскурсию и показал весь процесс производства, но и посвятил их  в тонкости ведения бизнеса.
     Как сообщила начальник отдела потребительского  рынка и защиты прав потребителей Администрации района Марина Викторовна Радаева, в выставке приняли участие около ста экспонентов, представляющих все муниципальные образования округа.  В рамках данного мероприятия прошли семинары и круглые столы по проблемам малого бизнеса  с участием  представителей органов государственной власти, местного самоуправления, представителей общественных организаций предпринимательских структур. Участники проанализировали роль малого предпринимательства в социально-экономическом развитии муниципальных образований и опыт осуществления государственной поддержки в этой сфере на территории муниципалитетов.
     За вклад  в развитие предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе Администрация Тазовского района была награждена дипломом.