9 Сентября 2008
Число представителей коренных малочисленных народов Севера, получивших за счет средств окружной целевой программы первое и второе высшее образование, к 2011 году достигнет девяноста процентов от общего числа.
8 Сентября 2008
За всю историю Тазовского района финансовой системе пришлось пережить немало сложных периодов. Но наши финансисты с достоинством и на высоком профессиональном уровне решали сложные задачи. Благодаря Вашему профессионализму и глубокой преданности делу в текущем году в районе был сформирован районный бюджет – выверенный, поддерживающий его социальную и экономическую стабильность.
7 Сентября 2008
От Вас - тех, кто добывает газ и бурит нефтяные скважины, проектирует и строит, обеспечивает переработку и транспортировку газа и нефтепродуктов, принимает важные управленческие решения - во многом зависит благосостояние нашего Тазовского района, Ямала и России.
2 Сентября 2008
В целом по округу за восемь месяцев план по строительству жилья исполнен на 70 процентов. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года наблюдается значительное снижение темпов строительства.
2 Сентября 2008
В законопроекте предполагается, что Государственная премия будет присуждаться Президентом россиянам в возрасте до 35 лет за особо значимые творческие достижения в области литературы и искусства, а порядок присуждения премии будет установлен Правительством страны.
1 Сентября 2008
Этот новый конкурс ориентирован в первую очередь на учащихся начального и среднего звена. Нововведение будет своеобразным аналогом существующего в нашем районе конкурса «Достижение молодых». Конкурс проводится по номинациям «Интеллектуал года», «Шаг в науку», «Мы с техникой на ТЫ», «Звёздочки Ямала», «Юный художник», «Узоры Севера», «Юный этнолог», «Лидер года», «Спортсмен года», и «Команда года»
1 Сентября 2008
В школах Тазовского района прошли торжественные линейки, традиционно открывающие новый учебный год. По предварительным данным 323 ученика пойдут в этом году в первый класс. Еще 116 малышей будут посещать нулевые классы.
1 Сентября 2008
В первую очередь хотелось бы поздравить тех, кто сегодня впервые сядет за школьные парты, - первоклашек. Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, очень важный этап. Вас ждет увлекательное путешествие в Страну знаний, прекрасную, бескрайнюю, открывающую перед вами огромные перспективы.
29 Августа 2008
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко подписал санитарные нормы и правила об организации питания в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях.
29 Августа 2008
Сегодня в Администрации Тазовского района в честь 65-летия со Дня рождения Почетному гражданину Тазовского района Тэтако Тэливичу Ядне был вручен памятный подарок – золотые часы.