10 Октября 2008
Сегодня, 10 октября, в Администрации района состоялось очередное заседание координационного Совета при Главе района по общественной и экономической безопасности, профилактике правонарушений и борьбе с преступностью.
10 Октября 2008
Агропромышленный комплекс является одной из составляющих экономики нашего Тазовского района и основным источником жизнеобеспечения коренного населения. Я благодарен всем труженикам агропромышленного комплекса за большой вклад в развитие экономики района и в трудовое воспитание подрастающего поколения. Ваша мудрость, накопленная веками, рачительное отношение к природным ресурсам, земле, трудолюбие и стойкость заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания.
10 Октября 2008
В районном центре продолжается начатое в феврале текущего года строительство жилого благоустроенного трехэтажного дома системы социального обслуживания. Общая строительная площадь дома составляет более четырех с половиной тысяч квадратных метров, в нем будет три блока. В каждом из блоков – отдельный вход и лифт.
10 Октября 2008
«Должна включиться система ипотечного кредитования, наработанная в муниципальных образованиях, чтобы молодые специалисты, семьи и граждане, проживающие в сельской местности, могли обращаться в муниципальные ипотечные фонды. Планируется также открыть в Салехарде филиал Россельхозбанка», - об этом в ходе расширенного заседания Координационного совета по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы на территории Ямала сообщил заместитель губернатора Андрей Кугаевский.
По распоряжению Администрации Тазовского района
с 7 по 10 октября 2008 года чиновники проходят аттестацию и сдают квалификационный экзамен. Муниципальных служащих проверяют на знание своих должностных обязанностей и действующего законодательства.
9 Октября 2008
Завтра, 10 октября 2008 года, состоится открытое собрание молодежи по выборам представителя муниципального образования Тазовский район в Общественную молодежную палату при Государственной Думе Ямало-Ненецкого автономного округа
9 Октября 2008
Газпром на сохранение экосистем Обской и Тазовской губ (ЯНАО) направил в 2002-2008 годах 336,8 млн. рублей. Об итогах выполнения этой совместной с администрацией Ямала программы, говорили сегодня на заседание комиссии по региональной политике Газпрома, которое провел заместитель председателя правления Валерий Голубев.
8 Октября 2008
Сегодня в Салехарде завершает работу семинар-совещание территориальных органов ФАС России УрФО. Тридцать два специалиста из различных регионов страны приехали в столицу Ямала, чтобы обсудить практические вопросы применения новых законодательных актов, обменяться опытом правоприменительной практики, накопленным в своих субъектах РФ и проконсультироваться по спорным вопросам с федеральными руководителями антимонопольной службы.
8 Октября 2008
Для медицинского освидетельствования на пригодность к службе призывная комиссия осмотрит более 400 юношей. Насколько вырастет число призывников в связи с отменой ряда отсрочек, военные пока не говорят, отмечая, что план призыва для района возрастёт примерно в 2 раза.
7 Октября 2008
В октябре среднемесячная температура на большей части территории округа ожидается около средних многолетних значений - от минус четырех до минус семи градусов, в Тазовском районе - от минус восьми до минус девяти градусов.