3 Февраля 2021
На платформе «Предлагай» информационного портала «Живем на Севере» жителям Тазовского района предлагают высказать свои идеи по благоустройству территорий. Предложения принимаются до 13 февраля 2021 года.
3 Февраля 2021
Специалистами проведена работа по актуализации сведений и анализу состояния редких видов, включенных в Красную Книгу Ямало-Ненецкого автономного округа. Из 310 видов позвоночных животных, обитающих в регионе, в Красную Книгу внесены 23 вида птиц и четыре вида млекопитающих.
3 Февраля 2021
На сегодняшний день более 7 тысяч человек на Ямале получили вакцину от коронавируса, из них более тысячи человек – уже второй компонент. На данный момент вакцинация продолжается во всех муниципалитетах Ямала, в том числе, в отдаленных районах.
2 Февраля 2021
Сегодня, 2 февраля, в Ямальском многопрофильном колледже состоялся окружной этап конкурса «Славим человека труда!» в номинациях «Лучший автослесарь» и «Лучший водитель грузового автомобиля». В нём приняли участие 11 человек – девять представителей предприятий округа и два ученика, получающих специальность «автослесарь» в образовательных учреждениях округа.
2 Февраля 2021
Более 26 тысяч квадратных метров жилья планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году в Тазовском районе. Ход работ на объектах и перспективные планы строительства обсудили в Администрации района на совещании под председательством Главы района Василия Паршакова.
2 Февраля 2021
На Ямале постепенно снижается количество новых случаев заболевания коронавирусом, помощь волонтеров-медиков в доставке продуктов и лекарств становится менее востребованной. С началом массовой вакцинации на Ямале активисты приступили к помощи в пунктах иммунизации. Таким образом снижается нагрузка на квалифицированных медиков, которые задействованы в лечении пациентов.
2 Февраля 2021
Сегодня в Салехарде состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа. Заседание в режиме веб-конференции провел заместитель губернатора Ямала Аркадий Бессонов.
2 Февраля 2021
В муниципалитетах продолжается массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. В пятницу, 29 января, в округ поступила первая крупная партия отечественного препарата «Гам-Ковид-Вак». Более 9 тысяч доз распределили во все муниципалитеты и уже в выходные активно начали вакцинацию. На 1 февраля на Ямале препаратом «Гам-Ковид-Вак» привились 4822 человека, из них 1917 получили прививку в воскресенье.
1 Февраля 2021
Накануне в Администрации района в режиме видеоконференцсвязи состоялось трехстороннее совещание по реализации мер поддержки жителей села Газ-Сале. На встрече представители проектных офисов – Тазовского района, города Новый Уренгой и Правительства автономного округа обсудили взаимодействие по вопросам предоставления жилья, мест в детских садах и школах, трудоустройства. В ходе работы участники совещания обговорили ранее достигнутые договоренности по каждой из задач, а также и разобрали конкретные частные случаи.
1 Февраля 2021
В минувшие выходные состоялось открытие учебного корпуса Антипаютинской школы-интерната. Реконструкция завершилась в конце декабря: в здании обновили кровлю, утеплили, переделали фасад, провели перепланировку. Полностью обновлена мебель в классах. Увеличилась площадь для занятий физической культурой. Теперь в новом отдельном здании, соединенном с главным корпусом теплой галереей, находится площадка для игровых видов спорта, тренажёры, помещение для игры в настольный теннис.