6 Июля 2012
День рыбака – это почитание человека труда, это дань уважения и признательности многолетним рыболовецким традициям, это долгожданный и любимый праздник на Ямале. В агропромышленном комплексе округа рыболовство занимает одно из ведущих мест. На территории региона действует ряд рыбопромысловых и перерабатывающих предприятий, где плодотворно трудятся настоящие специалисты своего дела. Благодаря их стараниям ямальцы обеспечены высококачественной рыбной продукцией, известной по всей стране и далеко за её пределами.
6 Июля 2012
Несмотря на стремительное развитие новых видов коммуникации, почтовая связь сохраняет за собой ведущие позиции, даря всем нам радость общения с близкими, возможность получить посылки, бандероли, читать любимые газеты и журналы. Спектр услуг, которые предоставляют отделения почтовой связи, ширится с каждым годом и отвечает стандартам современного общества.
6 Июля 2012
В департаменте по развитию агропромышленного комплекса Ямала принято Положение о проведении конкурса «Славим человека труда!», в итоге которого будет назван лучший оленевод и лучший рыбак региона. Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый - до 15 октября, второй - до 1 ноября текущего года.
6 Июля 2012
Четвёртого июля на базе Тазовского муниципального дорожно-транспортного предприятия прошла презентация нового автобуса марки «МАЗ». Как пояснил начальник Департамента имущественных и земельных отношений Дмитрий Анисимов, заказчиком покупки выступила Администрация Тазовского района, муниципальной казне новый автобус обошёлся более чем в три миллиона рублей.
5 Июля 2012
Епископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский в ближайшую субботу посетит поселок Тазовский. Владыка совершит богослужение в православном приходе в честь храма Покрова Пресвятой Богородицы. На Божественную Литургию, которая начнется в 9 часов 30 минут, приглашаются все желающие.
5 Июля 2012
В Администрации района прошло заседание комиссии по рассмотрению материалов о награждении. Её возглавляет заместитель главы Администрации, руководитель аппарата Владимир Семянив.
Периодичность, с которой проходят заседания, зависит в первую очередь от предстоящих праздничных дат и профессиональных праздников. Нынешняя комиссия была одной из самых больших, на заседании рассматривались кандидатуры для награждения сразу к двум юбилейным датам и одному профессиональному празднику – Дню учителя.
4 Июля 2012
Всё активнее на ямальских дорогах используются двухколёсные транспортные средства _ «Скутеры». Количество ДТП, с участием водителей данного транспорта, растёт пропорционально. Как свидетельствует статистика, только за май – июнь текущего года на Ямале зарегистрировано 11 ДТП с участием двухколесных транспортных средств, в результате которых 1 человек погиб и 14 участников травмированы. В 4-х случаях водители управляли мопедами (скутерами), в 7-ми случаях мотоциклами. В 2-х ДТП водители управляли двухколесным транспортным средством в состоянии опьянения. В 3-х ДТП в качестве сопутствующих причин – выявлены недостатки в неудовлетворительных дорожных условиях.
3 Июля 2012
Благоустройство - одно из приоритетных направлений деятельности, стоящих перед органами местного самоуправления. От решения данных вопросов зависит состояние поселений района в ближайшем будущем. Как отмечает глава администрации с.Газ-Сале Иван Заборный, в благоустроительные работы входит и приведение населённого пункта в порядок, имеется в виду санитарная очистка территории, и различные строительные и ремонтные работы.
3 Июля 2012
Вы вносите большой вклад в установление порядка на территории нашего района, в воспитание дисциплинированности и сознательности всех участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов. Благополучие граждан, их спокойствие и безопасность стоят в ранге важнейших направлений деятельности сотрудников государственной автоинспекции.
2 Июля 2012
С начала года уже 214 молодых семей на Ямале получили социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. Общий объем денежных выплат составил более 173 млн. рублей. В среднем, семья из трех человек в качестве социальной поддержки получает более 790 тыс. рублей, а выплаты для семьи из 4-х человек превышают 1 миллион 50 тысяч рублей.