5 Июня 2013
12 июня в Тазовском районе пройдет целый ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Центральная площадь п. Тазовский станет местом проведения большинства мероприятий, посвященных этой дате. Начнутся торжества в 11.00 часов с митинга. Затем всех жителей поселка ждет концертная и танцевально-развлекательная программы, подготовленные творческими коллективами райцентра. Для маленьких тазовчан здесь же пройдут конкурсная программа и веселые игры.
5 Июня 2013
Международный форум-фестиваль молодежи Уральского федерального округа «Мы за мир во всем мире!» - 2013 пройдет с 26 по 31 августа в городе Китен (Болгария). К задачам Форума относится поддержка и мотивация социальной активности молодежи и студентов, открытие новых возможностей для раскрытия лидерского, творческого потенциала, пропаганды здорового образа жизни, оформление патентов представленных участниками форума-фестиваля социальных технологий, развитие и укрепление дружеских отношений между различными национальными и субкультурными группами молодежи.
4 Июня 2013
С 20 мая 2013 года объявлен конкурс по отбору участников проекта «Молодёжный кадровый резерв Ямало-Ненецкого автономного округа» среди студентов высших учебных заведений. Конкурс проводится на основании постановления Губернатора автономного округа от 16 мая 2013 года № 56-ПГ.
3 Июня 2013
В рамках подготовки к летней оздоровительной компании Управление культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации Тазовского района, Департамент образования Администрации Тазовского района и Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» объявляют конкурс проектов проведения смен эколого-этнографического лагеря «Ясавэй».
3 Июня 2013
В конце минувшей недели в районном центре прошел семинар «Школа волонтеров». Напомним, что данный проект в Тазовском районе получил поддержку Центра развития гражданских инициатив города Салехарда в рамках Года народосбережения, объявленного на Ямале Губернатором Дмитрием Кобылкиным.
31 Мая 2013
29 мая состоялось очередное заседание Районной Думы. В нём приняли участие девять из 15 избранных депутатов. В повестке дня изначально значилось 16 вопросов, но в начале заседания в неё был внесён ещё один пункт, касающийся утверждения порядка осуществления муниципальных заимствований муниципального образования Тазовский район.
31 Мая 2013
Дорогие ребята! Уважаемые родители! Поздравляю вас Международным днем защиты детей!От всей души желаю юным тазовчанам и их родителям крепкого здоровья, любви и взаимопонимания в семьях, творческих успехов и хорошего настроения!
30 Мая 2013
В Администрации района состоялось совещание представителей Тазовского района с делегацией филиала «Мессояха» ООО «Газпромнефть-развитие». В прошлом году представители компании провели более десяти различных встреч с тазовчанами. С начала текущего года нефтяники и представители района уже общались, заседание состоялось в стенах районной Администрации 10 января.
30 Мая 2013
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов «Стратегия успеха», объявленный ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Напомним, в конкурсе могут принять участие некоммерческие негосударственные организации, государственные и муниципальные учреждения и предприятия, культурные центры и научно-исследовательские организации, органы территориального самоуправления.
30 Мая 2013
Личный прием провел вчера в Салехарде Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. Задать свои вопросы и получить помощь смогли заявители из 13-ти муниципальных образований Ямала. Прием проводился дистанционно в режиме видеоконференцсвязи.