23 Апреля 2021
Сегодня парк дорожной техники Тазовского района пополнился тремя новыми бульдозерами. Машины будут эксплуатироваться муниципальным дорожно-транспортным предприятием. Спецтранспорт будет задействован при очистке улично-дорожной сети, а также при строительстве и ремонте дорог.
23 Апреля 2021
Накануне состоялось очередное заседание депутатов Районной Думы. Народные избранники рассмотрели и утвердили ряд проектов. Перед принятием все вопросы подробно были рассмотрены на депутатских комиссиях и экономическом совете.
22 Апреля 2021
Прививочная кампания в Тазовском идет полным ходом. Жители района получили возможность выбора того или иного препарата, а представители старшего поколения могут привиться на дому.
22 Апреля 2021
21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». На ней присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы регионов, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.
22 Апреля 2021
Заявочная кампания для участников новой программы для жителей аварийных домов продлена. Такое решение принято по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в связи с повышенным спросом жителей. Это позволит максимально удовлетворить потребность северян. Реализация региональной жилищной программы на Ямале решает задачи нацпроекта "Жилье и городская среда".
22 Апреля 2021
Ямал присоединится к Всероссийскому субботнику, посвященному теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие пройдет в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России. Все желающие смогут принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в своем городе и в России в целом. Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем — это благоустройство, экология, обучение.
22 Апреля 2021
Совместный проект ямальского отделения «Русского географического общества» и «Национального парка «Гыданский» стал претендентом на премию «Хрустальный компас» в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
21 Апреля 2021
Сегодня в Тазовской средней школе состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской акции «Вахта памяти-2021». В адрес юных добровольцев поискового отряда «Семидесятая весна» прозвучали напутственные слова и пожелания.
21 Апреля 2021
В районном центре состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению майских праздников. В праздничные выходные тазовчан ждет шествие трудовых коллективов, торжественные митинги и парад Победы.
21 Апреля 2021
На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие муниципалитета. Именно к местной власти обращаются люди с насущными вопросами, трудностями и предложениями. Ежедневно вы решаете большие и малые проблемы тазовчан и в то же время заботитесь о развитии своих территорий, стараетесь сделать более комфортной жизнь в каждом посёлке. И главное – общение с людьми, принятие решений с учетом их интересов.