12 Декабря 2018
В среду, 12 декабря, в Салехарде губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов посетил Обдорскую гимназию и пообщался с ребятами на тему главного закона Российской Федерации. Участниками урока стали: ученики 10-11 классов, призёры олимпиад по истории, обществознанию и праву, а также члены военно-исторического клуба при МВК им. И.С. Шемановского.
12 Декабря 2018
Накануне, 11 декабря, в Тазовском муниципальном архиве состоялось чествование победителей районного конкурса рисунков «О малой Родине – с большой любовью», на который была представлена 61 работа.
В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений района в двух возрастных группах: от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Награждение прошло в торжественной обстановке, победителям и участникам были вручены дипломы и памятные подарки.
12 Декабря 2018
Заместитель главы Администрации района Александр Мягков провёл совещание, на котором представители профильных структурных подразделений отчитались об исполнении муниципальных программ и подпрограмм за 2018 год.
12 Декабря 2018
14 декабря в Районном Доме культуры в 18 часов пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 88-ой годовщине образования Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района и 25-летию Конституции страны.
12 Декабря 2018
В селе Находка, благодаря решению жителей поселения, появилась скульптурная композиция «Дедушка Сэр Тадебя» и «Девушка Сихиртя». Такое решение приняли сами находкинцы, отдав большинство голосов  на информационном ресурсе «Живём на Севере» за установку скульптуры туристских брендов района.
12 Декабря 2018
Жители округа могут построить жилой дом из деревянных домокомплектов местного производства с государственной поддержкой. С начала действия программы уже 19 семей воспользовались этой возможностью, 10 из них участвовали в мероприятиях в 2018 году. Большая часть из них уже получили домокомплекты, теперь за три года им нужно построить новые индивидуальные дома. Остальные семьи ждут поставку в ближайшее время.
12 Декабря 2018
В ходе рабочей поездки в Сабетту, приуроченной к запуску третьей линии завода «Ямал СПГ», Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провели двухстороннюю встречу. Во время официального разговора были затронуты темы социально-экономического развития арктического региона, а также реализации на территории округа масштабных инфраструктурных и инвестиционных проектов.
12 Декабря 2018
Тазовский район представила заведующий Центральной районной библиотекой Ольга Соколова. Она достойно выступила на конкурсе и заняла третье место, разделив его с представителем города Губкинского. Первое и второе призовые места достались городам Муравленко и Лабытнанги соответственно.
12 Декабря 2018
Желаю жителям Тазовского района удачного воплощения всех намеченных планов, крепкого здоровья, стабильности, благополучия и новых достижений на благо Тазовской земли!
11 Декабря 2018
7 декабря в Тазовской школе-интернате прошла муниципальная  игровая познавательная программа по правилам дорожного движения «Светофорик» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций поселка Тазовского и села Газ-Сале.