26 Октября 2007
Механизм защиты прав потребителей, нарушенных продажей товара ненадлежащего качества, распространен на потребителей, непосредственно не являющихся приобретателями товаров, а получивших их в дар, в пользование, по наследству.
Решен вопрос распространения действия Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» на продажу товаров дистанционным способом.
26 Октября 2007
Любопытные нововведения обеспечили не только более комфортное путешествие, но и расширили права авиакомпаний.
Теперь, если пассажир потерял билет, авиакомпания обязана установить факт продажи и принять человека на борт. Кроме того, билеты можно бронировать по телефону и электронной почте, - пишет «Российская газета».
26 Октября 2007
В Новом Уренгое 3 ноября пройдет Гражданский форум, посвященный привлечению внимания широких слоев общественности, представителей бизнеса, органов местного самоуправления к деятельности некоммерческих организаций муниципального образования.
25 Октября 2007
Повестка включила в себя 12 вопросов.
Основные - об утверждении отчетов по исполнению прогноза социально-экономического развития и по исполнению бюджета муниципального образования Тазовский район за 9 месяцев 2007 года.
24 Октября 2007
С 19 по 20 октября Администрация муниципального образования города Новый Уренгой совместно с некоммерческой организацией «Новоуренгойский фонд развития предпринимательства» и департаментом информационных технологий и связи ЯНАО организовали городской компьютерный фестиваль, участниками которого стали органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и ИТ-компании.
23 Октября 2007
Тюмень - Курганская область - Салехард – таков маршрут командировки Главы района Н.Н. Харючи на прошлой неделе. В каждой точке – встречи, совещания, переговоры.
23 Октября 2007
20 октября 2007 года в Районном краеведческом музее состоялось заседание Молодежного совета, на котором были рассмотрены и внесены изменения и дополнения в Положение о Молодежном совете и в Регламент работы Молодежного совета.
23 Октября 2007
В 2007 году единовременную выплату в размере одной тысячи рублей могут получить неработающие граждане, получающие пенсии в системе Пенсионного фонда РФ; ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.
22 Октября 2007
Свидетельство о рождении - главный документ каждого ребенка. Если в нем сразу указано гражданство родителей и у обоих оно российское - ребенок автоматически становится подданным нашей страны. В иных случаях подтверждением гражданства является штамп в свидетельстве о рождении. С июля 2007 года оформить гражданство на ребенка можно по упрощенной системе.
22 Октября 2007
Специалисты окружного Департамента экономики совместно с сотрудниками Департамента государственного заказа и торговли еженедельно будут проводить мониторинг и анализ динамики розничных цен на товары первой необходимости.