25 Января 2008
2 марта жителям села Антипаюта предстоит избрать главу муниципального образования. Первоначально на данный пост претендовало пять человек.
25 Января 2008
25 января директор департамента по делам коренных малочисленных народов Севера автономного округа Лидия Вэлло принимает участие в координационном семинаре по проекту: "Экологический со-менеджмент ресурсодобывающих компаний, органов власти и коренных малочисленных народов Севера", который проходит в Москве.
25 Января 2008
Знайте, Тазовский район будет развиваться и крепнуть, пока у нас есть такая прекрасная и достойная молодежь. Не всегда, конечно, мы, старшее поколение, можем понять молодежь. Но, как сказал один мудрый философ: “Что мне больше всего не нравится в молодежи, так это то, что я к ней уже не принадлежу!” В молодости кажется все возможным. В молодости мы горы сворачиваем...
25 Января 2008
В 2008 году Координационный совет направит свою деятельность на успешное социально-экономическое развитие муниципальных образований поселений района, выработку единой политики по обеспечению безопасности жизни жителей района. Также будет осуществляться контроль строительства и содержания жилого фонда, использования имущества и земель на территории поселений.

24 Января 2008
Уралсвязинформ объявил об изменении тарифов на услуги местной телефонной связи на территории Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, Югры и Ямала.
23 Января 2008
Два победителя районной олимпиады по географии и один по русскому языку проверят свои знания в г. Новый Уренгой. Восемь учащихся примут участие в соревнованиях по физической культуре в г. Тарко-Сале. Два ученика отправятся в Ноябрьск, где будет проходить олимпиада по английскому языку. Итоги третьего регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников станут известны после 10 февраля.
23 Января 2008
В прошлом году на территории автономного округа действовали несколько подпрограмм окружной целевой программы «Жилище»: «Обеспечение жильем граждан из числа коренных малочисленных народов Севера», «Обеспечение жильем молодых семей», «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан», «Улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности» и другие.
23 Января 2008
Пункты сбора организованы в военкомате и Центре «Надежда» - в течение месяца там будут принимать вещи, продукты, канцтовары, которые в канун Дня защитника Отечества отправят каждому тазовскому призывнику, проходящему сейчас срочную службу в рядах Российской Армии.
22 Января 2008
Во второй половине дня состоялось первое заседание Общественной палаты Тазовского района, на котором был рассмотрен и принят регламент палаты. Следующим вопросом на повестке дня стояли выборы Совета Общественной палаты.
22 Января 2008
Программа «Начни с себя» предусматривает комплексный подход к развитию человека – от рождения и до пенсионного возраста. Она отличается многогранностью, поскольку человеку для здорового образа жизни нужно многое: и нормальное жилье, и полноценное питание, и возможность заниматься физкультурой и спортом. Но главное, по словам Людмилы Ивановой, – это чтобы человек сам понял ценность своего здоровья, стал о нем заботиться. В общем, «начал с себя».