9 мая в п. Тазовский прошел митинг, посвященный Дню Победы

12 Мая 2009

9 мая 2009 года, в 64-годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в районном центре состоялся митинг. 2 колонны, состоящие из жителей и гостей п. Тазовский, прошли навстречу друг другу по центральной улице и остановились возле Памятника воинам-тазовчанам, погибшим в годы ВОВ.
     После торжественного внесения флагов Тазовского района, Ямало-Ненецкого автономного округа и Российской Федерации к собравшимся на площади от имени Главы района Н.Н. Харючи обратился глава Администрации муниципального образования Александр Артюх. Он отметил, что «более 220 наших земляков сражались за Победу. Имена 95 из них высечены на этом обелиске. Среди нас уже не осталось ветеранов, участников той страшной войны, но живы труженики тыла, чей трудовой подвиг, стойкость, мужество и терпение достойны почестей и уважения».
     Также Александр Николаевич сообщил, что в этот день в Параде на Красной Площади в Москве примет участие Егор Шушаков, житель Тазовского района, внук участника Великой Отечественной войны.
     После окончания торжественной части состоялось возложение цветов от трудовых коллективов к Вечному огню. А положили начало возложению самые младшие школьники, тем самым подтверждая слова, сказанные главой администрации района А. Артюхом, что «связь поколений не прервется и наши дети и внуки сохранят верность гражданскому долгу и память о героях!»

Фотоотчет о митинге вы можете увидеть в нашей фотогалерее.