7 марта в поселке Тазовский прошёл вечер семейного отдыха «Любовь - начало всех начал»

11 Марта 2009

7 марта, накануне праздника весны, в актовом зале Управления по молодёжной политики Администрации района прошла очередная встреча участников семейного клуба «Узы Гименея». На данном мероприятии присутствовали не только постоянные участники клуба, но и семьи, пришедшие впервые. С каждым разом количественный состав членов клуба увеличивается, отмечают специалисты Центра социально – психологической помощи семье и молодёжи «Надежда».
     В этот раз «вечер семейного отдыха» прошел под названием «Любовь - начало всех начал». Программа началась с сюрприза для детей – появлением домовенка Кузи, который познакомился с детками и предложил поучаствовать в различных конкурсах. Дети рисовали вместе с папами своих любимых мам, рассказывали стихи и участвовали в конкурсах всей семьей, по итогам которых домовенок Кузя вручал подарки. Организаторы благодарят всех участников и надеются на дальнейшее активное участие в подобных мероприятиях.
     Напомним, что уже в течение трех лет на базе МУ Центр социально – психологической помощи семье и молодёжи «Надежда» реализуется программа, направленная на поддержку молодых семей, - Клуб «Узы Гименея». Программа включает в себя три основных направления работы с молодой семьей: оказание психолого–педагогической помощи, социальная поддержка и организация досуга.
     Началась эта работа с выявления благополучных семей, занимающих активную жизненную позицию, через привлечение их к участию в конкурсных программах «Самая лучшая – мама!», «Семья Ямала», семей, способных сплотить вокруг себя другие семьи, организовать работу с ними.
     Учитывая особенности Тазовского района, его отдаленность от большой земли, программа поддержки молодых семей актуальна и востребована. Проведение вечеров семейного отдыха помогает молодым семьям поделиться проблемами, приобрести новых друзей и, наконец, приятно провести время.