7 февраля 2007 года в Центре культуры и досуга открылась «Мастерская добрых дел»

8 Февраля 2007

В Центре культуры и досуга продолжают свою работу клубные объединения, среди них  «Карусель» и существующий с  1 декабря минувшего года клуб «Бабочка» для детей - сирот и детей - инвалидов. Вчера здесь открылась «Мастерская добрых дел», направление которой - прикладное и изобразительное творчество. На первой встрече в этой Мастерской ребята «лепили» Снеговиков из обычных, знакомых для них материалов: воздушного шарика и ниток. На весёлые крики и смех в Мастерскую заглянула Пеппилота, которая провела конкурсы и попыталась сама «слепить» Снеговика. Без подарков никто в этот день не остался. Когда Снеговики были готовы все Самоделкины (так ребята вместе с ведущей решили себя назвать) оформили выставку «Царство снеговиков». Первым посетителем этой выставки стал Снеговик из тундры, который подарил ребятам памятные сувениры.
           В феврале ожидаются ещё две встречи в клубе «Бабочка» - познавательная программа ко Дню защитника Отечества «О знаках отличия родов войск Российской Армии» и народный обрядовый праздник «Ах, ты Масленица, щёчки золотые», в котором примет участие и клуб «Ветеран».