6 октября в районном краеведческом музее состоялось заседание Молодежного совета.

8 Октября 2007

Данное заседание стало первым в 2007 году. На повестку дня были вынесены вопросы организационного характера. Это переизбрание Председателя Молодежного совета и определение плана работы до следующего собрания.
      На основании прямого и открытого голосования, Председателем Совета, единогласно был избран специалист отдела по молодежной политике управления по социальному развитию Администрации района,  Виктор Мальков.
      К следующему заседанию члены совета решили подготовить предложения по активизации деятельности Совета, а также по внесению изменений и дополнений в проект Положения о Молодежном совете и в Регламент своей работы.
Справка:
     Молодежный совет Тазовского района создан для участия в реализации основных направлений деятельности государственной молодежной политики на территории Тазовского района в феврале прошлого года. В его состав вошли 10 представителей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет. В 2006 году Молодежным Советом проведено 7 заседаний. Его члены участвовали в разработке предложений в законопроекты и вносили их через представителя Молодежной Палаты при Государственной Думе ЯНАО.
За 2006 год вносились предложения:
- в окружную целевую программу «Жилище» на 2005-2010 гг.;
- по трудоустройству молодежи в ЯНАО;
- по альтернативе игорного бизнеса;
- по механизму реализации «Концепции развития физической культуры и спорта в ЯНАО на период 2006-2012 гг.»;
- ОЦП «Молодежь Ямала» на 2007- 2010 г .г..
     Также Молодежным Советом вносились предложения Главе Тазовского района по улучшению демографической ситуации на территории муниципального образования Тазовский район, по снижению алкоголизма и наркомании среди учащихся школ района.
     В июне 2006 года Молодежным Советом Тазовского района проведена Акция по благоустройству детских площадок, результатом которой явилось строительство детской площадки по ул. Пушкина. В данной Акции приняли участие дети, подростки и молодежь, не оставшиеся равнодушными в этой проблеме.