5 октября в Центре культуры и досуга состоялась большая праздничная программа, посвящённая Дню учителя.

7 Октября 2007

Коллективы общеобразовательных и дошкольных учреждений п. Тазовский и с. Газ-Сале тепло поздравил Глава Тазовского района – Николай Николаевич Харючи. В честь профессионального праздника, многие учителя и педагоги получили Почётные грамоты и благодарственные письма. Участникам конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений, проводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» постановлением Главы Тазовского района был учреждён грант в размере 25000 рублей. Обладателями гранта Главы района стали: Кузнецова Тамара Викторовна, Синельникова Ольга Николаевна, Колбаса Людмила Фёдоровна, Постнов Андрей Гергиевич, Северина Татьяна Сергеевна, Ельдецова Мария Ивановна, Измаденова Ирина Сергеевна, Заводская Лидия Михайловна, Пасечная Татьяна Анатольевна, Сладкова Наталья Михайловна, Бевзюк Пётр Иванович, Новикова Галина Александровна, Завьялова Евгения Михайловна, Тумилович Галина Георгиевна.
     Коллективу Газ-Салинской средней  школы, Глава района торжественно вручил грант в размере 100000 рублей за участие в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Борисова Ольга Николаевна, Лагутина Александра, Хасанова Эльфия Митхатовна, Гончаров Александр Васильевич стали обладателями гранта Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа окружного конкурса лучших учителей. Они же были награждены Благодарственным письмом Государственной Думы ЯНАО, дипломами Департамента образования ЯНАО и приветственным адресом Главы Тазовского района.
     Николай Николаевич Харючи поблагодарил учителей района за их благородный труд, от которого зависит будущее человека в отдельности и страны в целом.
     В этот день поздравлений было действительно много. Со словами благодарности ко всем работникам образования обратились: заместитель главы администрации п. Тазовский Яптунай Омпа Еревич, глава администрации с. Газ-Сале Шпехт Ольга Ивановна, начальник отдела по молодёжной политике администрации Тазовского района Баранова Ольга Васильевна, а также военный комиссар Тазовского района Маскутов Маркс Нурмухаметович.
     Большую концертную программу подготовил к этому празднику творческий коллектив Центра культуры и досуга, в которой приняли участие учителя и дети Тазовской средней общеобразовательной школы, детский танцевальный коллектив Тазовской школы-интерната, преподаватели и воспитанники Тазовской детской школы искусств. Благодарная публика встречала и провожала исполнителей восторженными аплодисментами.