450 тазовских ребят отдохнут в пришкольных лагерях на территории района

2 Июля 2019

В первую смену на площадках пришкольных лагерей района отдохнули более 250 ребят в возрасте от 6 до 14 лет.
   Во всех лагерях организованы тематические площадки с оригинальными названиями: «В гостях у пиратов Карского моря», «Радуга». На протяжении всей смены школьников ждала обширная конкурсная и развлекательная программа. Для ребят были организованы выставки рисунков, викторины, показы мультфильмов, спортивные состязания, увлекательные квесты. Кроме этого, в лагерях провели «День Нептуна», «Праздник Эколят», «День защиты детей».
   С первого июля стартовала вторая смена в лагерях Тазовской школы-интерната и Газ-Салинской средней школы, где работают тематические площадки «Добровольцы Тасу Ява» и «Вместе весело шагать». С третьего июля также начнет работу вторая смена на площадке «Тундровичок» Антипаютинской школы-интерната.
   Всего за вторую смену в лагерях отдохнут более 100 школьников. В каждую смену дневного пребывания для ребят организовано сбалансированное питание, а для школьников помладше - еще и дневной сон.
   Всего в пришкольных лагерях Тазовского района планируется организовать летний отдых более 450 мальчишек и девчонок.
  Также совсем скоро для юных тазовчан распахнет свои двери эколого-этнографический лагерь «Ясавэй». Первая смена этнолагеря будет иметь патриотическую направленность и примет в свои ряды более 30 ребят.