42 новых пояса у тазовских каратистов

16 Октября 2019

Все 42 воспитанника Тазовской спортивной школы успешно прошли аттестацию. Им выдали сертификаты «Российской национальной федерации киокушинкай каратэ – до», подтверждающие успешное освоение базовых методов и техники киокушинкай карате – до, а также долгожданные пояса. 12 юных спортсменов защитили белые пояса. Они в самом начале пути: познают первые азы японского боевого искусства. 15 человек аттестованы на  оранжевые пояса, еще 15 – на синие.
   Аттестация воспитанников проходила еще в апреле под руководством тренера-преподавателя Сергея Маслова, мастера третьего дана. Экзамен принимал Геннадий Хорольцев, мастер третьего дана, Бранч-Чиф* из города Тарко-Сале. Торжественное вручение поясов и сертификатов прошло 11 октября.
   Наша справка. *Бранч—Чиф — полномочный Представитель Международной Организации каратэ Киокушинкайкан, который отвечает и контролирует развитие каратэ Киокушинкай в регионе.