30 лет в эфире. Районное телевидение «Студия Факт» отмечает юбилей

19 Ноября 2021

В районном Доме культуры прошёл праздник, посвященный 30-летнему юбилею районного телевидения «Студия Факт». В июне 1991 года состоялась первая трансляция. Именно тогда с помощью любительской видеотехники, принадлежавшей профсоюзному комитету геологического объединения «Заполярнефтегазгеология», была создана и вышла в эфир первая информационно-развлекательная программа. Главным инициатором создания службы местных новостей был председатель профкома «Заполярнефтегазгеология» Владимир Романенко, ставший впоследствии первым директором «Студии Факт».
      Шли годы, менялся коллектив, повышался профессионализм сотрудников, обновлялась и материально-техническая база. Все эти годы работники телевизионной редакции рассказывают жителям о важных событиях Тазовского района и всего Ямала. Сегодня наблюдать за жизнью района могут не только тазовчане, но и всей России. Благодаря интернет-вещанию программы и репортажи телеканала доступны всему миру.
        Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская поздравила и поблагодарила за работу коллектив районного телевидения от имени Главы района Василия Паршакова:

«Вы являетесь не только свидетелями, но и участниками важнейших событий в жизни района и Ямала. Каждый день рождает новые события, а вы знакомите нас с ними. Ваша работа очень увлекательная, творческая, хотя и сложная. Уверен, что вы и впредь будете демонстрировать высокий профессиональный уровень, создавать актуальные программы, социально значимые сюжеты, реализовывать яркие телепроекты. Желаю дальнейших успехов и побед. Пусть всё задуманное реализовывается. Новых идей вам и вдохновения, доброго здоровья, счастья и благополучия!»

За высокий профессионализм и вклад в развитие средств массовой информации сотрудникам телевидения были вручены благодарности и грамоты.
     Сегодня «Студия факт» входит в состав Медиа холдинга МБУ «СМИ Тазовского района». Под одной крышей размещаются редакции и коллективы телевидения, газеты и радио. В коллективе студии трудятся 19 человек – журналисты, операторы, видеомонтажеры, инженеры трансляции - команда специалистов, которые каждый день работают над тем, чтобы сделать выпуски новостей интересными, насущными и разнообразными. Руководит холдингом Елена Лиханова.
       Поздравить именинников с юбилеем в этот день пришли специалисты и руководители из разных учреждений и организаций. Прозвучали десятки добрых слов и пожеланий.