29 декабря детский театр-студия покажет свой премьерный спектакль

23 Декабря 2008

В апреле 2008 года в Центре культуры и досуга поселка Тазовский состоялось рождение нового коллектива - начал репетиции детский театр-студия "Не ждали?!". Показ юными артистами своего премьерного спектакля "Город дураков" по одноименной пьесе В. Лифшица пройдет 29 декабря в 16 часов.
     В настоящее время, по словам руководителя Татьяны Александровны Воробьевой, идут последние репетиции, в которых заняты шестнадцать детей в возрасте от 9 до 14 лет. Пьеса"Город дураков" написана драматургом Владимиром Лифшицем по мотивам английских народных сказок и рассказывает о средневековых бродячих актерах, которые в ответ на гостеприимство и радушие жителей провинциального городка помогают им избавиться от непрошеных гостей – короля и его шерифа. В итоге бедные, но хитрые оставляют в дураках богатых, но наивных.
Кроме 29 декабря спектакль пройдет и после Нового года - 8 января.  Также наряду с традиционными новогодними и рождественскими дискотеками Центр культуры и досуга предложит в праздничные дни несколько развлекательных программ: "Новая сказка старого века" (для детей 6 лет и старше) и "Рождественская звезда" (для воспитанников детского дома и людей пожилого возраста).