28 апреля состоится церемония вручения персональных грантов и стипендий талантливой молодежи.

26 Апреля 2007

Каждый четвертый житель Тазовского района – молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет. Именно поэтому молодежная политика является одним из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления. На территории нашего района реализуется ряд молодежных программ и проектов, в частности программы временной занятости молодых людей и летнего отдыха. Кроме того, отдел по молодежной политике ежегодно проводит различные конкурсы и мероприятия, с целью поддержки и выявления молодых талантов в области культуры и искусства, науки и образования, физкультуры и спорта.
      В целях стимулирования творческого, интеллектуального, здорового образа жизни, активной жизненной позиции молодых людей, в нашем районе ежегодно происходит церемония вручения персональных грантов и стипендий, учредителем которой является Глава Тазовского района Николай Харючи, а организатором - отдел по молодёжной политике Администрации Тазовского района. Источником финансирования стипендий и персональных грантов является бюджет муниципального образования.
    Присуждение 15 стипендий и 4 персональных грантов в 2006-2007гг будет проводиться по следующим номинациям: «Наука и образование», «Физическая культура и спорт», «Культура и искусство», а также за активное участие в общественной деятельности и за активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности.
     Номинироваться на присуждение отдельных грантов и стипендий имеют право подростки и молодёжь в возрасте от 9 до 18 лет (учащаяся молодёжь) и в возрасте с 18 до 30 лет (работающая молодёжь), которые стали победителями предметных районных, окружных олимпиад; лауреатами районных, окружных, общероссийских конкурсов. Фестивалей художественного творчества; победителями районных, окружных, всероссийских спортивных мероприятий.