27 февраля состоялось очередное заседание комиссии по координированию вопросов соблюдения законодательства в сфере предоставления услуг населению на территории Тазовского района

28 Февраля 2007

Члены комиссии, в состав которой входят: заместитель главы Администрации района А.А. Иванов, начальник милиции общественной безопасности ОВД А.В. Кошкин, начальник отдела Роспотребнадзора по ЯНАО Н.К. Исхаков, начальник отдела Госпожнадзора ГУ МЧС РФ по ЯНАО С.А.Шальнов, начальник отдела потребительского рынка Администрации района М.В. Радаева и другие, обсудили и вынесли решения по целому ряду вопросов.
   Первым в повестке дня стоял вопрос о стоимости горячего питания в средней общеобразовательной школе с. Газ-Сале. Глава Администрации поселения О.И. Шпехт направила письмо в адрес комиссии с просьбой организовать проверку стоимости горячего питания. На следующем заседании будет заслушан отчет директора МУ «Дирекция по обеспечению деятельности образовательных учреждений» Е.В. Жданова о согласовании стоимости горячего питания в средней школе с. Газ-Сале между Тазовским потребительским обществом и администрацией школы.
  Также, членами комиссии были рассмотрены материалы проверок предприятий, предоставляющих услуги населению района за январь-февраль текущего года.
   По итогам проведенных проверок ответственным лицам вынесен ряд рекомендаций, а именно: главе Администрации с. Газ-Сале О.И. Шпехт изучить вопрос дальнейшего использования здания, принадлежащего ООО «Возрождение», начальнику милиции общественной безопасности ОВД А.В. Кошкину взять на контроль закрытие розничной торговли в здании ООО «Возрождение»; директору СТО ООО «Гарант» В.Г. Горохову в срок до 1 апреля текущего года устранить имеющиеся нарушения трудового законодательства, пожарной безопасности, требований органов Роспотребнадзора, ОВД, Госпожнадзора и представить комиссии информацию; Н.С. Волковой приостановить использование здания, по ул. Пушкина в качестве торговой площади для размещения ярмарочной торговли, в срок до 1 апреля 2007 года устранить нарушения правил пожарной безопасности и зарегистрировать в Администрации района стационарный торговый объект.