26 тазовчан в этом году получат гранты и стипендии Главы района «Достижения молодых»

8 Апреля 2013

Конкурсные материалы, представленные на присуждение грантов и стипендий Главы района «Достижения молодых», рассмотрели сегодня на заседании комиссии, которое состоялось в Администрации Тазовского района под председательством заместителя главы Администрации района, руководителя аппарата Владимира Семянива. Открывая заседание, начальник управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации Тазовского района Светлана Еремина пояснила присутствующим, что всего на конкурс поступили документы от 32 претендентов по восьми номинациям: «Наука и образование», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «За активное участие в общественной деятельности», «За активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности», «Социально-активная молодая семья», «Руководитель воспитанника(ов), достигшего(их) высоких результатов» и «Лучший молодой специалист». Две последние номинации представлены впервые.
     Конкурс проводится на территории района с 2000 года с целью поддержки молодых талантов в возрасте от 9 до 30 лет. Кандидаты, представленные к рассмотрению, награждаются за выдающиеся успехи в образовании, спорте, культуре, активное участие в общественной жизни района, в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
      По итогам открытого голосования, последовавшего после обсуждения представленных документов, членами комиссии были отобраны 12 кандидатов на получение гранта, в размере 15 тысяч рублей, и 14 претендентов на получение стипендии Главы района, сумма которой составляет – 9 тысяч рублей.
     Как отметили участники заседания, поддержки заслуживают многие претенденты, но предпочтение отдавалось тем молодым людям, в копилке которых неоднократное первенство в районных и окружных олимпиадах, творческих, общественных, спортивных мероприятиях, награды и призовые места за участие в мероприятиях окружного, Всероссийского и Международного уровней.
        Напомним, что в этом году торжественную церемонию награждения лучшей молодежи планируется провести 27 апреля.