25 детей-сирот были обеспечены жильем в 2009 году

18 Января 2010

Как сообщили в Дирекции жилищной политики, в Тазовском районе успешно реализуется Федеральная целевая программа «Жилище», согласно которой гражданам предоставляется жилье в специализированном жилищном фонде. Одно из направлений программы – «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий».
     На реализацию мероприятий по данному направлению в 2009 году были выделены около сорока миллионов рублей, большая часть средств из окружного бюджета. В декабре минувшего года округ выделил дополнительные средства в размере чуть менее тринадцати с половиной миллионов рублей. На эти средства 25 человек из 49, состоящих в списке, в течение года обеспечили жильем. 3 человека в Гыде, 2 человека в с. Антипаюта, 4 человека в с. Газ-Сале и 1 человек в п. Тазовский приобрели квартиры на вторичном рынке жилья, 15 детей-сирот получили квартиры в новостройках благодаря участию в долевом строительстве. В прошлом году в районном центре было сдано два дома. Оба здания построены в современном стиле, по плану строительства, разработанному с учетом климатических условий Тазовского района, из специально подобранного материала. В доме по улице Заполярная все квартиры были сданы «под ключ», с чистовой отделкой, в них установлены газовые плиты и сантехника.