227 Тазовских выпускников 11-х классов приняли участие в итоговой аттестации в минувшем учебном году

28 Июня 2006

МУП СМИ "Студия факт" информирует, что в минувшем учебном году в итоговой аттестации приняли участие 478 старшеклассников. 227 из них – выпускники 11-х классов, 251 человек сдавал экзамены после окончания 9-го класса. В число этих учащихся входят также и ребята, завершившие обучение в учебно–консультационных пунктах при средних школах Тазовского, Газ-Сале и Антипаюты.
    Большинство выпускников школ района для итоговой аттестации предпочли традиционный способ. Лишь 49 человек рискнули попробовать свои силы в эксперименте и сдать испытание по форме и материалам единого государственного экзамена. Это газ-Салинские ребята и выпускники Тазовских средней школы и школы-интерната.
    Специалисты Управления образования отмечают, все дети, принимавшие участие в едином госэкзамене, подошли к мероприятию очень ответственно – ни разу никто из ребят не забыл документы и не опоздал на экзамен.
    Наиболее проблемным стал другой момент – как своевременно доставить в район и отправить в департамент для проверки контрольно-измерительные материалы и работы ребят. В это время года актуальным становится вопрос о понтонной переправе через реку Пур, да и погода часто бывает нелётной. Скорее всего, эта проблема останется неразрешимой до окончания строительства дороги.
    Сдача единого госэкзамена показала, что средние результаты наших выпускников не отличаются от общероссийских данных. Как и по всей стране, треть сдающих математику не смогли подняться выше отметки «неудовлетворительно». Благо эксперимент позволял плюсовать к итоговой отметке один бал.
    Но нынешний год можно назвать урожайным в отношении медалей - десять серебряных и одна золотая. Екатерина Арбузова, выпускница Тазовской средней школы, принимая участия в ЕГЭ, успешно подтвердила качество своих знаний.