21 тазовский школьник примет участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады школьников 2017

18 Января 2017

В муниципалитетах округа началось проведение регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников, который продлится до 22 февраля. Сильнейшие школьники из всех муниципальных образований Ямала будут соревноваться в знаниях по 21 общеобразовательному предмету. Часть олимпиад пройдет дистанционно, задания по этим предметам  будут выполняться непосредственно в муниципалитетах. Другая часть предметов пройдет очно: для участия в испытаниях по физической культуре, химии, биологии, экологии, по основам жизнедеятельности, технологии ребята отправятся в Ноябрьск и Новый Уренгой.
   На данном этапе конкурса примет участие 21 тазовский школьник. Все они прошли отбор на муниципальном уровне. Стоит отметить, что всего в муниципальном этапе олимпиады принял участие 591 человек. Наибольшей популярностью, как и в предыдущий год, пользовались следующие дисциплины: обществознание, русский язык и биология. Высокие результаты, более 75 % выполнения олимпиадных заданий, обучающиеся показали по физической культуре, по обществознанию, биологии и экологии, химии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и технологии.
   Сиденко Дмитрий и Лазарев Егор, учащиеся Тазовской средней школы и Наталья Плехно, ученица Газ-Салинской средней школы cтали победителями в  трех предметных олимпиадах. Юлия Москвина, Матвей Селезнев, Максим Вишнивецкий, Лада Перехватова, Анна Решетарь из Тазовской средней школы стали  победителями  в двух предметных олимпиадах.