2013 год Глава района Александр Иванов начал визитом в Находку

10 Января 2013

В первый рабочий день 2013 года Глава района побывал в Находке, продолжив, таким образом, поездки по северным сёлам. 9 января Александр Иванов осмотрел объекты строительства, образования и жизнеобеспечения Находки. По словам главы села Евгения Яптуная, делегация побывала в корпусах местной школы-интерната. Нынешний учебный год там проходит в капитально отремонтированном учебном корпусе. В 2013 году, отметил Глава района Александр Иванов, реконструкции подлежит спальный корпус школы. Капитальный ремонт на текущий год запланирован и в детском саду села.
      Делегация также побывала на двух строительных площадках. В селе идёт возведение 8-квартирного и 13-квартирного жилых домов. Сооружением занимается тюменская фирма «КАРСИККО ДОМ». Оба объекта идут с большим нарушением сроков и находятся практически в самом начале строительства. Сейчас работы остановлены, возобновить их в Находке тюменцы планируют в конце января. По словам главы Находки, в село приедут не только рабочие, но и представители руководства фирмы. Обсуждению подлежат многие нюансы сотрудничества, в первую очередь будет подписан график строительства компанией «КАРСИККО ДОМ» жилых домов в селе.
      В ходе визита в Находку основное внимание Глава района уделил объектам жизнеобеспечения. В селе уже много лет регулярно возникают проблемы с энерго- и теплоснабжением. Новогодние каникулы прошли без сбоев, но отключение электричества случилось накануне праздника, 31 декабря. Проблему перебоев с электричеством решит строительство новой электростанции. Место под неё уже подготовлено, снесено здание старой котельной. Теперь необходимо подготовить свайное поле под установку контейнеров с блоками электростанции. Евгений Яптунай отметил, что сами блоки коммунальщики уже закупили. В новом осенне-зимнем сезоне подавать электричество в дома находкинцев планируют уже с новой электростанции.
      Завершилась командировка Главы района в Находку приёмом граждан по личным вопросам. Со своими проблемами к Александру Иванову пришли двое жителей села.