2 выпускницы Тазовского района окончили школу с серебряными медалями

17 Июня 2008

Заканчивается учебный год. Осталось провести праздничные, торжественные мероприятия. Одно из них состоялось 14 июня в Газ-Салинской средней общеобразовательной школе. Выпускной вечер, на котором двум выпускницам были вручены серебряные медали.
Вера Тихомирова и Лиана Ситдикова – единственные в Тазовском районе, кто сумел окончить школу с медалью. Планировалось, что медалистов будет 5. Но неутешительные результаты последнего единого государственного экзамена по математике сократили ряды выпускников, претендующих на награду.
     В торжественной обстановке на выпускном вечере в Газ-Салинской средней школе заместитель главы Администрации Тазовского района по социальной политике С.М.Косенко зачитал выпускницам приветственный адрес Главы района Н.Н.Харючи, вручил серебряную медаль за каждодневный кропотливый труд в течение всех школьных лет и аттестат особого образца.
     Завтра простятся со школой выпускники Тазовской средней общеобразовательной школы, 20 июня – Антипаютинской школы–интерната среднего (полного) общего образования. Многие уже определились с выбором профессии и учреждения образования, где бы хотели продолжить обучение. 27 выпускников скоро отправятся в Салехард для сдачи вступительных экзаменов в вузы России на базе межвузовской приемной комиссии, пятеро воспитанников Гыданской школы-интернат выезжают в ближайшее время в Тобольск для поступления в Тобольский педагогический интститут им. Д.И. Менделеева. А в Тазовском на базе школы-интерната с сегодняшнего дня по 20 июня работает комиссия по приему документов и вступительных экзаменов в начальные и специальные профессиональные образовательные учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа.
     Наряду с подведением итогов учебного года, подводятся итоги и различных педагогических конкурсов профессионального мастерства. В частности, стало известно, что работа педагога Тазовского района заняла призовое место в окружном этапе Всероссийского конкурса. Воспитатель детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии «Надежда» В. Мельник заняла 3-е место по итогам регионального этапа III Всероссийского конкурса методических пособий «Растим патриотов России».