19 января в районном Центре культуры и досуга прошла праздничная программа «Всё идёт от сердца» для коллектива МУ «Управление по труду и социальной защите населения», который отметил 15-летие органов социальной защиты населения Тазовского района.

22 Января 2007

Праздник начался уже в фойе – гостей встречали выступления воспитанников районного Дома творчества детей и юношества, учащихся Тазовской школы-интерната и детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних Центра социального обслуживания «Забота».
    Приглашённые познакомились со стендами, отражающими работу Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Милосердие», Центра социального обслуживания «Забота», аппарата Управления по труду и социальной защите населения и с выставкой творчества работников этого учреждения. Затем все приглашённые прошли в праздничный зал, где царила тёплая, домашняя обстановка – чайные столы, много цветов, лирическая музыка и приветливые улыбки организаторов программы. В этот вечер было много поздравлений, воспоминаний, подарков. Приветственный адрес Главы Тазовского района зачитал первый заместитель главы администрации Тазовского района Игорь Германович Петухов. Почетной грамотой Главы Тазовского района награждена директор муниципального учреждения «Управление по труду и социальной защите населения» Галина Сергеевна Малькова. Благодарственными письмами Главы Тазовского района были отмечены работники муниципального учреждения социального обслуживания «Дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов «Милосердие» Наталья Георгиевна Богданова, Алена Евгеньевна Маркова и Ольга Юрьевна Иванова.
    От имени Главы Тазовского района Н.Н. Харючи поздравила и вручила подарок коллективу МУ «Управление по труду и социальной защите населения» - руководитель аппарата Главы Соломатина Екатерина Григорьевна.
    На праздничной программе присутствовала Смирнова Тамара Петровна – первый председатель комитета по труду и социальной защите населения, назначенная на эту должность в 1992 году. Сейчас она проживает в Нижегородской области, и в самом начале своих воспоминаний она поблагодарила за приглашение, за возможность ещё раз побывать в нашем районе.
     Слова поздравлений, пожеланий и благодарности звучали в этот вечер и от тех, кто пользуется необходимой помощью социальной защиты. Многодетная мать, Байдимирова Дина Петровна и два, опекаемые ею, племянника - 5-летний Ярослав и 7-летний Илья растрогали гостей своим рассказом и словами благодарности.
   Украшением программы стали выступления маленьких артистов-детей детского сада «Теремок», воспитанников танцевального коллектива Тазовской школы-интерната.
    Работники ЦКиД подарили в этот вечер всем гостям настоящий праздник души, так созвучный с названием программы «Всё идёт от сердца».