18 июня состоится заседание Районной Думы

16 Июня 2008

На последнем перед летними каникулами заседании тазовские депутаты рассмотрят 17 вопросов. Наиболее важным считается вопрос "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тазовский район". Напомним, что  28 мая во всех населенных пунктах района состоялись публичные слушания, по итогам которых был принят проект решения Районной Думы по данной вопросу.
Еще один важный вопрос, который рассмотрят депутаты - "О внесении изменений и дополнений в решение Районной Думы от 28.11.2007 г. «О бюджете муниципального образования Тазовский район на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов».
     Также депутатам предстоит внести коррективы в некоторые районные целевые Программы. Планируется рассмотреть и принять дополнения и изменения в Программы, направленные на развитие агропромышленного комплекса, социальную поддержку населения.
    Большое внимание будет уделено муниципальному имуществу. Парламентарии обсудят вопросы, связанные с порядком формирования, управления и распоряжения муниципальным имуществом , о порядке перепрофилирования , а также о порядке инвентаризации муниципального имущества.
     Кроме этого, депутаты обсудят вопросы, касающиеся молодежи Тазовского района, усиления борьбы с преступностью и профилактики правонарушений, организации кочевых детских садов для детей из числа коренных малочисленных народов Севера и некоторые другие.
  Сегодня состоялось заседание Экономического Совета при главе Администрации Тазовского района. Решения, принятые на Совете, носят рекомендательный характер для депутатов Районной Думы.

В среду состоится также заседание Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа. В ходе двух пленарных заседаний, которые пройдут в один день, планируется рассмотреть более 60 вопросов. В частности, д епутатам будут представлены на утверждение отчеты об исполнении окружного бюджета и бюджета Окружного фонда обязательного медици нского страхования за 2007 год, сообщает пресс-служба Государственной Думы ЯНАО.