16 марта на базе Центра национальных культур состоялся XI районный конкурс детского творчества «Пусть торжествуют музыка и жест»

18 Марта 2008

Организаторы районного мероприятия – педагогический коллектив Тазовского районного Дома творчества детей и юношества.
   Конкурс проходил в трех номинациях: вокал, хореография, вокально-инструментальный ансамбль.
   Надо отметить, что 12 марта прошел отборочный тур, по итогам которого в конкурсе приняли участие 95 человек в возрасте от 6 до 17 лет.
    Конкурсантов тепло встречали и поддерживали друзья, одноклассники, и конечно, родители. Звучали стихи, исполнялись песни, танцы. Яркие костюмы, звонкие детские голоса, музыка, красочное оформление сцены – все создавало праздничную атмосферу и прекрасное настроение.

Самым большим количеством исполнителей была представлена номинация «вокал». Жюри отметило выступление Байрамова Гадира ( 1 место в подгруппе 7-9 лет, руководитель Т.А. Таборовец); Усикова Влада ( 1 место в подгруппе 10-13 лет, руководитель Ю.В. Василькова); Поповой Галины и Рыбкиной Людмилы ( 1 место в подгруппе 14-17 лет, руководители Ю.В. Василькова и А.В. Луценко).
   Вокальные группы представили Центр культуры и досуга, Тазовская школа искусств, Тазовские средняя школа и школа-интернат. Предпочтение жюри было отдано дуэту Центра культуры и досуга (Аня Решетарь и Даша Азарова) и вокальной группе Тазовской школы-интерната, исполнившей песню «Радость моя»

В номинации «хореография» о себе заявили танцевальные коллективы Газ-Салинской средней школы, Тазовской школы-интерната и районного Дома творчества детей и юношества. В возрастной группе 10-13 лет первого места никто не удостоился. Второе место отдано хореографической группе «Вдохновение» из Газ-Сале. А в возрастной группе 14-17 лет победителем стал танцевальный коллектив «Нежность» Тазовской школы-интерната.
   11 раз в районном центре прошел этот праздник, на котором торжествовала красота, а главными героями были дети – талантливые, яркие, открытые и добрые ….. праздник детства удался!