14 сентября в районном центре пройдет туристический слет

10 Сентября 2008

В ближайшее воскресенье в Тазовском около 10 команд примут участие в XVI районных соревнованиях школьников и молодежи по летнему туризму, посвященных V Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков».
     Турслет, организованный Тазовским районным Домом творчества детей и юношества, пройдет с целью формирования здорового и активного образа жизни школьников и молодежи и приучения к общению с природой. Соревнования будут включать в себя состязания по технике пешеходного туризма и конкурсную программу.
     Участникам туристического слета потребуется продемонстрировать разные навыки. Им предстоит разжигать костер, ставить палатку, пробираться сквозь кусты и болотистую местность, стрелять из пневматической винтовки, определять азимут по компасу и многое другое. Конкурсная часть будет включать в себя организацию бивака, конкурс на лучшего повара и на лучшее исполнение туристической песни.
     По итогам соревнований команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.