12 сентября в Тазовском пройдет очередное заседание Районной Думы.

9 Сентября 2008

На первом после летних каникул заседании Районной Думы депутаты рассмотрят 14 вопросов. Основное внимание будет уделено исполнению бюджета Тазовского района за первое полугодие 2008 года и внесению изменений в решение Районной Думы от 28 ноября 2007 года № 7-2-107 «О бюджете муниципального образования Тазовский район на 2008 год и плановый период 2009-2010 годы».
     Далее парламентарии планируют заслушать отчеты о деятельности Счетной палаты муниципального образования Тазовский район за 2 квартал 2008 года и об исполнении районных целевых программ по реализации приоритетных национальных проектов «Образование: доступность и развитие», «Комплексные меры по охране здоровья населения Тазовского района», «Доступное жилье на территории муниципального образования Тазовский район», «Развитие агропромышленного комплекса в Тазовском районе» за 1 полугодие 2008 года.
     Также в повестку заседания включены вопросы, связанные с развитием малого и среднего предпринимательства и образования, с исполнением районных целевых программ, касающихся капитального ремонта многоквартирных домов и повышения безопасности на дорогах, и с внесением изменений в некоторые решения Районной Думы, принятые на предыдущих заседаниях.
     Кроме этого, депутаты обсудят Положение об организации предоставления дошкольного образования в форме кочевых детских садов детям из числа коренных малочисленных народов Севера, ведущим с родителями кочевой и полукочевой образ жизни.