11 марта в Тазовском районе работала официальная делегация ООО «Лукойл - Западная Сибирь»

13 Марта 2008

Возглавлял делегацию заместитель генерального директора ООО «Лукойл – Западная Сибирь» по управлению персоналом Заури Гарнукович Чопурян. На совещании, которое состоялось в Администрации района, обсудили итоги и обговорили перспективы сотрудничества органов местного самоуправления муниципального образования Тазовский район и ООО «Лукойл – Западная Сибирь». Глава района Николай Николаевич Харючи в своем выступлении отметил, что он полностью доволен партнерскими взаимоотношениями, которые сложились за 5 лет между Тазовским районом и нефтегазодобывающей компанией. За это время обществом передано пять комплектов жилых домов в с. Находка, благодаря чему 14 семей улучшили свои жилищные условия; обеспечено 195 часов авиаполетов для сбора детей и рыбаков с рыбоугодий; тундровикам передано 11 буранов; построен дом для почетного гражданина Е.Х. Худи на реке Пур-Пород; ведутся работы по обустройству фактории Мессо и др. В общей сложности за время сотрудничества кампанией «Лукойл – Западная Сибирь» на социально – экономическое развитие района выделено более 67 млн. рублей. В свою очередь, Заури Гарнукович Чопурян, от имени генерального директора ООО «Лукойл – Западная Сибирь» Николая Владимировича Инюшина поблагодарил власти района за понимание и поддержку, которая была оказана компании на протяжении всех лет двухстороннего сотрудничества.
    После, участники совещания обсудили условия дополнительного Соглашения между муниципальным образованием Тазовский район и ООО «Лукойл – Западная Сибирь», которое ежегодно принимается в рамках генерального. В 2008 году общество «Лукойл – Западная Сибирь» обязуется своевременно производить уплату налогов и сборов в бюджет района, обеспечить надлежащее выполнение работ по технической и биологической рекультивации земель, выделить 32 миллиона рублей на социально-экономическое развитие муниципального образования, обеспечить содержание автодороги п. Тазовский - с. Газ-Сале, продолжить обустройство фактории Мессо и др.
    Был затронут вопрос трудоустройства жителей Тазовского района. Нефтегазодобывающая компания испытывает острую потребность в специалистах рабочих профессий и готова взять на себя обязательства по финансированию обучения выпускников школ района с последующим трудоустройством в структурных подразделениях ООО «Лукойл – Западная Сибирь» .
   Итогом совещания стало подписание дополнительного Соглашения между муниципальным образованием Тазовский район и ООО «Лукойл – Западная Сибирь».