«100 баллов до победы»: тазовских выпускников настроили на успешную сдачу ЕГЭ

24 Апреля 2019

Школы Тазовского района приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы». Главная цель - помочь учащимся справиться с напряжением при подготовке к ЕГЭ и настроить ребят на успех. Участие приняли около 128 школьников 11 классов.
     В Тазовской средней школе приглашенные молодые специалисты–преподаватели Мария Гужова и Валерия Лесниченко поделились своим опытом подготовки к ЕГЭ, раскрыли секреты успешной сдачи экзаменов. Директор школы Ольга Борисова и школьный психолог Елена Шилова подбодрили выпускников словами поддержки. Также актуальные советы психолога ребята получили и в форме памятки для выпускника.
     В Антипаютинской школе-интернате проведена акция «Книжная  полка». Педагоги, бывшие выпускники, учащиеся 9-10 классов поделились своими книгами, тренажёрами, учебными пособиями по подготовке к ГИА. Организаторы оформили выставку «Я сдам ЕГЭ», материалами которой воспользовались выпускники 9 и 11 классов.
     В Гыданской школе-интернате психологи и педагоги провели беседу с учениками на тему «Советы психолога для успешной сдачи экзаменов». Педагог-психолог Татьяна Павлова подготовила для будущих выпускников и их родителей информационные памятки и провела индивидуальные консультации.
      В Газ-Салинской средней школе акция «100 баллов до победы» проведена в рамках недели математики. Учащиеся во время активных перемен участвовали в играх «Танграм». Смогли проверить свои знания, выбрав задания из математического меню, а также запечатлеть  себя и своих друзей во время селфи-паузы. Также в течение дня на переменах школьники посетили книгобар, где им предложили загадки и полезные книги по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
      Организаторы акции отметили эффективность проведенных мероприятий – неделя закончилась тренировочным тестированием, итоги которого порадовали и ребят и педагогов.