1 сентября Глава района побывал в трех школах и лично поздравил учеников, их родителей и учителей с Днем знаний

1 Сентября 2017

Сегодня, 1 сентября, для всех школьников района прозвенел первый звонок, возвестив о начале нового учебного года. Более чем 3400 учащихся приступят к занятиям в школах, которые после летнего косметического ремонта и подготовки к приему воспитанников стали еще уютнее.
     Торжественные линейки прошли сегодня во всех учебных учреждениях. Глава района Александр Иванов посетил три школы района – среднюю школу и школу-интернат в районном центре, Находкинскую школу-интернат начального общего образования, чтобы лично поприветствовать юных тазовчан, педагогов, родителей и поздравить с началом нового учебного года.
     Слова напутствия Глава района адресовал всем участникам праздничных мероприятий, в том числе и первоклассникам, которых в этом году в Тазовском районе около 400. «Это один из самых волнительных и торжественных дней в жизни юных учеников, впервые переступивших порог школы, - отметил в своем поздравлении Александр Иванов, - мы делаем многое для того, чтобы наши дети росли и развивались в достойных условиях, получали качественное образование. Уверен, что вы, молодое поколение, серьёзно и ответственно отнесетесь к тому, что в ближайшем будущем вам предстоит стать опорой уверенного и стабильного развития нашего края».
     Со словами поздравлений обратилась к ребятам депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член фракции «Единая Россия», президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков, представитель Губернатора ЯНАО в муниципальном образовании Тазовский район Леонид Худи, начальник департамента образования Администрации района Валерий Куцуров, директора школ.
     После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где педагоги провели для детей классные часы по различным темам, в том числе направленных на патриотическое воспитание, развитие культуры и безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, в первой учебной четверти во всех школах района состоится единый урок по безопасности в сети интернет.