1 сентября Александр Иванов поздравил школьников с Днем знаний и вручил гранты и стипендии «Будущее Тасу Ява»

3 Сентября 2012

В минувшую субботу Глава Тазовского района побывал на торжественных линейках в Тазовских средней школе и школе-интернате. Поздравляя учеников с праздником, А. Иванов отметил, что в Тазовском районе была проведена серьезная подготовка к началу нового учебного года, главная цель которой – создать максимально комфортные условия для школьников и обеспечить качество учебного процесса. «Я поздравляю всех с началом нового учебного года и желаю вам успехов в учебе и удачи. Пусть каждый день, проведенный в стенах школы, дарит вам новые знания, яркие эмоции и незабываемые впечатления», - добавил Глава района.
     Кроме А. Иванова, учеников, родителей и учителей с началом нового учебного года поздравили председатель Районной Думы Михаил Сытник, назначенный в конце августа начальником департамента образования Валерий Куцуров, директора школ.
     Всего в 2012 году за парты тазовских школ сядут 3122 ученика, в первый класс из них пойдут 370. В рамках подготовки к учебному году в пяти школах района проведен капитальный ремонт, в остальных – текущий. Во всех учреждениях образования установлены системы видеонаблюдения, закуплены учебное оборудование и новая мебель.
     Во второй половине дня Александр Иванов принял участие в церемонии вручения грантов и стипендий Главы Тазовского района «Будущее Тасу Ява». «Каждый из вас по своей натуре лидер, и вы уже ведете за собой своих друзей, свое окружение. Вы уже ответственны не только за себя, но и в какой-то мере - за будущее Тасу Ява. Продолжайте в том же духе, и, уверен, это не останется не замеченным!» - поздравил номинантов Глава Тазовского района.
     Церемония проводилась в пятый раз. В этом году гранты и стипендии Главы Тазовского района «Будущее Тасу Ява» получили 126 мальчишек и девчонок.