1 октября –Тазовский район отметит День пожилого человека.

26 Сентября 2007

К этому дню во всех муниципальных образованиях Тазовского района дирекцией по культуре совместно с дирекцией социальной поддержки и социального обслуживания готовятся праздничные концертно-развлекательные программы.
     В организациях и предприятиях расположенных на территории района в День пожилого человека планируется организовать чествование ветеранов.
     И молодёжь не забывает про стариков, 24 сентября стартовала благотворительная акция «Добром полнится мир» по оказанию помощи в быту одиноким пенсионерам организованная учащимися образовательных учреждений и молодёжным клубом «Молодёжь XXI века». Также во всех школах района и учреждениях дополнительного образования планируются различные мероприятия, посвященные этой дате. Мероприятия включают в себя встречи с ветеранами Севера, классные часы, экскурсии в школьные музеи, конкурсы, концертные программы.
     В МУСО «Дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов «Милосердие» и МУ «Центр социального обслуживания населения «Забота» пройдут мероприятия ко дню пожилого человека под девизом «Чем больше лет, тем больше счастья», в которые входят конкурсные и игровые программы, походы в тундру, выставки творчества, концертные программы, чествования юбиляров и долгожителей.