1 июня на территории района пройдет акция <Трезвый район>

29 Мая 2006

26 мая  состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту. Председатель комиссии, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам  В.П. Кайгародов доложил присутствующим об итогах семинара-совещания координаторов реализации окружной целевой программы <Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту> в г. Тюмень.
    Участники  совещания  приняли решение о проведении на территории района  ежегодной  акции <Трезвый район>, которая заключается в ограничении продажи алкогольной продукции во всех торговых точках 1 июня,  обсудили организацию работы лагеря <Навигатор>. Этим летом на базе школы-интерната п. Находка будут отдыхать 20 подростков. Заезд детей планируется в середине июня.
    15 мая на территории района стартовала всероссийская акция <Подросток>.   Как рассказал, В.П. Кайгародов операция включает в себя сразу несколько мероприятий, а именно, определение  несовершеннолетних, стоящих на  профилактическом учете  в ОВД в лагеря отдыха, школьные площадки, организация летнего отдыха несовершеннолетних, нуждающихся в государственной поддержке,  оказание социальной поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организация занятости подростков в летний период, вовлечение детей и подростков для участия в спортивно-массовых мероприятиях. Акция продлиться до тридцатого сентября, тогда же появятся ее первые результаты.