1 июня детям Тазовского района подарили солнце

2 Июня 2008

1 июня 2008 года в Центре культуры и досуга состоялась программа, посвящённая Дню защиты детей «Детству солнце подарите».
     Не смотря на плохую погоду, зал был полон. Присутствовали на праздники не только дети из Тазовского, но и с периферийных посёлков: Гыды, Антипаюты и Находки. Звучали поздравления в адрес виновников торжества от Главы района, молодёжной политики, Департамента по социальному развитию. Молодёжный совет обратился к ребятам не только с поздравительной речью, но и подготовил сюрприз: все присутствующие на программе запустили в небо шары со своими мечтами.
      280 мальчишек и девчонок в течение 3,5 часов играли, веселились. Программа была рассчитана на детей разных возрастов. Ребята сначала рисовали на художественной поляне. А затем всех присутствующих ждало театрализованное представление «Красная шапочка» в концертном зале. Дети были не просто зрителями, но и сами пробовали свои силы в актёрском мастерстве, поставив экспромтом сказку «Репка».
     После представления девчонки и мальчишки выбирали игровые поляны по душе, которые были подготовлены ЦСППСиМ «Надежда», Районным Домом творчества детей и юношества, Дирекцией по физической культуре и спорту, ГИБДД, ЦКиД.
    В течение всей программы в здании царило веселье. Музыка, улыбки, смех свидетельствовали о том, что праздник удался! Это был поистине огромный детский фейерверк удовольствия, оставивший незабываемое впечатление от самого первого и яркого дня каникул!