Василий Паршаков провел совещание по капитальному ремонту объектов социальной сферы в 2021 году

20 Января 2021

В Администрации района состоялось совещание под председательством Главы района Василия Паршакова по вопросам капитального ремонта объектов социальной сферы, запланированного на 2021 год. Среди претендентов на обновление – учреждения образования и культуры.
   Первым вопросом участники совещания обсудили результаты проделанной в 2020 году работы. Первый заместитель Главы Администрации района Семен Свидлов отметил, что в 2020 году на капитальные ремонты муниципальных объектов из окружного и местного бюджетов выделено более 40 млн рублей. Средства пошли на осуществление строительно-монтажных и проектно-изыскательных работ.
   Капитальные ремонты производились на четырех объектах. В спальном корпусе Гыданской школы-интерната отремонтировано кровельное покрытие, в Тазовской – начаты работы по замене ограждения, в Антипаюте проведен ремонт в школе-интернате и обустроен тамбур и навес главного входа в сельскую библиотеку.
   Проведены проектно-изыскательные работы на 25 объектов, более половины из которых получили положительные заключения государственной экспертизы и готовы к реализации.
   Далее на повестке совещания – планы по капитальному ремонту объектов социальной сферы в 2021 году. До конца года в Газ-Сале обновят первый корпус детского сада «Белый медвежонок», в Антипаютинской школе-интернате обустроят резервный источник электроснабжения, в сельском Доме культуры села Находка благоустроят прилегающую территорию, а в школе искусств районного центра обновят кровельное покрытие.  В настоящее время проходит конкурсная процедура определения подрядной организации – будущего исполнителя работ.
    Кроме этого, участники совещания обсудили подготовку к проведению благоустройства территории детского сада «Северяночка» в Гыде, второго корпуса детского сада «Белый медвежонок» и пришкольного интерната в Газ-Сале.
   Подводя итоги совещания, Василий Паршаков подчеркнул, что необходим постоянный контроль за ходом работ, при этом важно уделить особое внимание срокам исполнения, чтобы в третьем квартале объекты были готовы.