Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском отметили юбилей средней школы – ровесницы Ямала

10 Декабря 2020

   Сегодня, 10 декабря, юбилейная дата для Тазовского района и всего округа. В этот день 90-летие празднуют и ровесники Ямала – учреждения и предприятия, которые были созданы в 1930 году. Василий Паршаков поздравил коллектив образовательного учреждения с юбилеем и вручил заслуженные награды. Церемония награждения прошла в теплой дружественной обстановке. Глава района поблагодарил педагогов за высокий профессионализм и добросовестный труд:

«Тазовская средняя школа – ровесник Ямала и нашего района, за эти годы выпустила в жизнь тысячи выпускников, многие из которых сегодня живут и трудятся на родной земле, внося весомый вклад в развитие и процветание Тазовского района и всего Ямала. Желаю каждому из вас крепкого здоровья и успехов, а школе – умных и талантливых учеников!»

   Благодарность Губернатора Ямала вручена учителю математики Марине Кирьяйнен, благодарность Законодательного Собрания ЯНАО - учителю начальных классов Ольге Максаевой. Учителю начальных классов Юлии Яр, секретарю учебной части Инессе Татариновой и заведующей хозяйством Александре Афанасьевой объявлены Благодарности Главы района.
    После награждения Глава муниципалитета посетил библиотеку и центр образования «Точка роста» - гордость школы.
    Современное образовательное пространство оснащено компьютерами, высокотехнологичным оборудованием и условно разделено на коворкинг-пространство, шахматную гостиную и мини-лекторий.
    В «Точке роста» проходят занятия для школьников всех возрастов. Ребята печатают на 3D-принтере собственноручно созданные модели, занимаются робототехникой, отрабатывают приемы оказания первой медицинской помощи на специальных манекенах, учатся играть в шахматы и создавать творческие проекты.
   В информационно-библиотечном центре школы есть все необходимое для обучения и самообразования: учебная и художественная литература, интерактивное оборудование, читальная зона для учеников начальной школы и старшеклассников.
   Отметим, история Тазовской средней школы началась 90 лет назад. Впервые она распахнула свои двери в селе Хальмер-Седе (сейчас поселок Тазовский) для 17 тазовчан. Сейчас в Тазовской средней школе учатся более 1200 ребят, многие из которых – победители олимпиад, соревнований и конкурсов районного, окружного и федерального уровня.

63