Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Оленевод совхоза «Антипаютинский» получил звание Почетного гражданина Тазовского района

15 Декабря 2020

     Сегодня в Районном Доме культуры состоялась церемония чествования жителя Антипаютинской тундры Александра Вануйто.  Заслуженному оленеводу - в прошлом работнику седьмой бригады совхоза «Антипаютинский» присвоено звание Почетного гражданина Тазовского района. Александр Николаевич внес весомый вклад в дело сохранения и развития оленеводства в Тазовском районе. Работая пастухом, он пользовался заслуженным авторитетом как в коллективе, так и у оленеводов.  За большой вклад в развитие оленеводства отмечен орденом «Трудовой славы 3 степени», имеет звание «Ветеран Труда». За высокие производственные показатели неоднократно награждался премиями и грамотами совхоза «Антипаютинский». 
     Обращаясь к Александру Николаевичу, Глава района Василий Паршаков поблагодарил его за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, пожелал крепкого здоровья и вручил памятный знак:

«Оленеводство у нас является жизнеобразующей сферой, а люди, трудящиеся на земле Тасу’Ява – слава и гордость Тазовского района и Ямала. Благодаря таким честным и ответственным гражданам создается сила и мощь нашей страны».


   Напомним, в юбилейный год Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района звания «Почетный гражданин Тазовского района» удостоены два человека. Виктору Москвину, председателю Тазовской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда награду вручили в день празднования 90-летия - во время концертной программы. Всего на сегодняшний день такого почетного звания удостоен 51 тазовчанин.

80