Ямальский финалист «Лидеров России» получил назначение в одном из ключевых департаментов ЯНАО

20 Марта 2019

С сегодняшнего дня финалист кадрового конкурса «Лидеры России» из Салехарда Роман Пикун работает на новой должности — первого заместителя директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. Об этом он сам сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс». Этот карьерный шаг стал закономерным итогом хорошего результата чиновника на всероссийском конкурсе.
     Ранее Роман Пикун возглавлял управление национальной политики и общественных отношений. Стаж его работы на госслужбе — 25 лет.

«Я понимаю, какой тяжелый и ответственный пласт работы поручен мне губернатором. Ведь вопросы защиты коренных жителей — важная и сложная сфера. В ней тесно переплетается множество интересов: это и деятельность компаний ТЭК, и вопросы АПК, и главное — защита коренных жителей, их самобытности и традиционной среды обитания. Поэтому многие из этих задач являются вызовами для всей управленческой системы в этой сфере. И сейчас идет интенсивная работа по подготовке к реализации комплекса социальных и экономических мер поддержки по повышению уровня благополучия коренных малочисленных народов Севера. Я был включен в эту работу в рамках взаимодействия в предыдущей должности. И сейчас продолжу её в новом качестве», — сказал Роман Пикун.

Напомним, от Ямала в финал вышли трое. Это два представителя Салехарда — заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк и начальник управления национальной политики и общественных отношений департамента внутренней политики ЯНАО Роман Пикун. Третьим финалистом стал представитель ООО «Ноябрьсктеплонефть» Тарас Преображенский из Ноябрьска.
     Каждый финалист конкурса получит миллион рублей на обучение. Кроме того, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выделит полуфиналистам кадрового конкурса «Лидеры России» грант в 230 тыс. рублей. В полуфинал конкурса вышел 21 ямалец.

Источник:  ИА "Север-Пресс".