Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Ямал впервые примет участие во Всеобщем музыкальном диктанте

17 Октября 2019

      В предстоящую субботу, 19 октября в третий раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». Акция проводится на 98 региональных площадках в 67 городах страны, включая ямальские – Лабытнанги и Ноябрьск. В округе диктант состоится впервые.
      Участники прослушают авторский музыкальный отрывок в исполнении опытного педагога и запишут услышанный материал. В этом году авторами сочинения для диктантов стали композиторы Виталий Алеев и Святослав Оводов.
      В программе – 10 диктантов, адаптированных под разные уровни сложности. Проверять работы участников будут педагоги по сольфеджио и теории музыки, как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
      В округе мероприятие начнётся в 14:00 (в 12:00 по мск). Диктант пройдёт на площадках Детской школы искусств в городе Лабытнанги и Детской музыкальной школе № 2 им. В.А. Коха в Ноябрьске.
      Справка
      Организатором Всеобщего музыкального диктанта выступает Студенческий совет Российской академии музыки им. Гнесиных. В 2019 году проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодёжи и Минкультуры России.

147