Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском состоялось заседание Экономического совета

12 Ноября 2019

   Сегодня в Администрации района состоялось заседание Экономического совета при заместителе главы по экономике и финансам Александре Мягкове. На повестке дня – вопросы, которые будут вынесены на рассмотрение депутатов Районной Думы.
   Первым рассмотрели проект внесения изменений в бюджет района – участникам совета представили реестр дополнительных ассигнований, в который вошли средства на мероприятия по благоустройству, приобретение коммунальной техники и жилых балков, социальные выплаты, проведение праздничных мероприятий, приобретение инвентаря и оборудования для образовательных учреждений. Общая сумма дополнительных ассигнований составляет более 300 млн. рублей.
   Следующим на заседании озвучили вопрос заключения соглашений о перераспределении полномочий между муниципалитетами. К муниципальному району переходят полномочия по обеспечению условий для развития физической культуры и массового спорта, к сельским поселениям – выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций.
   Также на совещании рассмотрели проект решения о внесении изменений в порядок управления муниципальным имуществом, прогнозный план приватизации на следующий год, а также внесение изменений в решение об установлении налога на имущество физических лиц.

101