В Тазовском районе обсудили комплексный подход к вопросам укрепления семейных ценностей тазовчан

19 Февраля 2019

«Все начинается с семьи» с таким названием сегодня состоялся круглый стол под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Ирины Буяновской. В ходе диалога участники встречи обсудили реализацию на базе Тазовской школы-интерната пилотной программы семейного воспитания «Сегодня дети, завтра - родители». Социальный педагог Юлия Лапсуй рассказала о мероприятиях программы – классных часах и творческих уроках с привлечением представителей системы профилактики, сфер здравоохранения и культуры. Отметила необходимость организации для детей внеурочных занятий совместно с воспитателями. Такая деятельность позволит тундровым ребятам лучше адаптироваться в стенах образовательных учреждений.
     Также в рамках круглого стола участники обсудили организацию Форума матерей, который планируется провести в конце марта. Основной темой мероприятия станет проблема воспитания подрастающего поколения в период учебы и проживания вдали от дома. С этой целью к обсуждению пригласят семьи, ведущие кочевой образ жизни.
      Тема укрепление семейных ценностей станет одной из основных и на Форуме молодежи Тазовского района «Сейчас»: планируется организация диалоговой площадки «Семья: ценности, традиции, основы воспитания».