Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском отметят 89-ый День рождения района

5 Декабря 2019

   7 декабря в 11:00 на центральной площади районного центра начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения Тазовского района. В программе праздника - уличные народные гуляния, выездная ярмарка сельскохозяйственной продукции, мастер-класс по изготовлению оберега «Золотое копытце», посещение чума, тематическая фотозона.
   Ровно в полдень пройдет гастрономический конкурс на лучшую строганину, мясное блюдо и северный десерт. В каждой из номинаций определят победителей. Тазовчане примут участие в конкурсе на лучшую праздничную фотографию. Требования  к конкурсантам: возраст старше 18 лет и наличие позитивной и креативной фотографии, сделанной на центральной площади во время работы ярмарки и опубликованной в социальной сети Instagram с хештегами #ТасуЯва89, #ТасуЯва, #Тазовскийрайон89, #Тазовский район, #Тазовский89, #Тазовский, #ЯНАО89, #ЯНАО.
   Среди фотографий, набравших наибольшее количество «лайков» и отвечающих всем  условиям конкурса, будут определены лучшие работы. На церемонии награждения победителям вручат денежные призы.
   В 17:00 в честь Дня района на центральной площади райцентра прозвучат залпы праздничного салюта.
   В воскресенье, 8 декабря, в Районном Доме культуры состоится торжественная концертная программа – с музыкальной программой выступит вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица»

189