В районном центре состоится торжественное награждение ко Дню матери

20 Ноября 2019

23 ноября в 16:30 в районном Доме культуры пройдет праздничная программа «Спасибо, мамочка, за все!» - творческие коллективы района поздравят гостей с Днем матери и покажут свои самые лучшие номера.
   Здесь же состоится благотворительная ярмарка – участники акции предложат тазовчанам приобрести кондитерские и кулинарные изделия. Организаторы, общественная организация  «Женщина Тасу Ява», направят вырученные средства на помощь многодетной семье. В районном Центре национальных культур в этот день откроется выставка-конкурс «Подарок маме». В течение недели экспозиция творческих работ будет радовать посетителей. По итогам конкурса определят победителей.
   24 ноября, в воскресенье, в районном центре состоится чествование и награждение семей-юбиляров и многодетных семей медалями и Почетными грамотами.
   Кроме этого, многодетные матери, достойно воспитывающие в семьях пять и более детей получат к празднику ежегодное материальное поощрение из средств окружного бюджета.
   В преддверии праздника в районном центре проходит акция «Все начинается с Мамы». Тазовчане могут записать на видео свои поздравления и пожелания мамам. Видео-подарок можно увидеть на официальной странице районного Молодежного центра социальной сети в Вконтакте.
   24 ноября в 10:00 в спортивном зале «Геолог» состоятся спортивные  соревнования, приуроченные к празднику. Тазовские мамочки примут участие в эстафете «Веселые старты», а малыши от 6 месяцев до 2 лет сразятся в спортивном ползании и беге.
   Мероприятия к празднику пройдут во всех поселениях района. Газсалинцев ждет мастер-класс оригами, праздничный концерт и выставка изобразительного искусства, антипаютинцев и находкинцев – конкурс чтецов и детского рисунка, музыкальные и танцевальные программы. В самом северном поселении состоится турнир по дартсу среди женщин, посвященный праздничной дате.