Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Администрации района состоялось совещание по вопросам строительства и капитального ремонта

14 Апреля 2008

   8 апреля под председательством первого заместителя главы Администрации района И.Г. Петухова прошло совещание по вопросам строительства и капитального ремонта в Тазовском районе в 2008 году. Повестка дня включала в себя 3 вопроса, в том числе был заслушан доклад о ходе реализация Адресной инвестиционной программы ЯНАО на территории Тазовского района.
   Участниками совещания принят целый ряд конструктивных решений. В частности, муниципальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства» предписано ускорить разработку проектно-сметной документации по объекту «Детский сад на 240 мест, п. Тазовский», а Департаменту имущественных и земельных отношений – решить вопрос по ускорению проведения работ по межеванию земельных участков под строительство первоочередных объектов.
   Отметим, что в 2008 году планируется закончить строительство таких важных объектов, как 72-квартирный жилой дом (п. Тазовский), 2 одноэтажных двухквартирных жилых дома (с. Гыда), котельная (с. Находка), водоочистные сооружения (п. Тазовский).
   Особое внимание было уделено вопросам капитального ремонта жилого фонда и социальных объектов. Лимит капитальных вложений на 2008 год по представленной смете расходов определен в сумме более чем 109 миллионов рублей. Подрядчиками по ремонту, в том числе объектов образования и жилого фонда, выступят ООО «Тазовскстройинвест», ТМУССМП, ПК «Дойна» и другие. Контроль за проведением капитального ремонта жилого фонда возложили на заместителя главы Администрации района по вопросам систем жизнеобеспечения, транспорта и связи Г.С. Ковалева.

67