Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские ветераны получают памятные подарки к Юбилею Победы

6 Мая 2020

     В канун Юбилея Победы Глава района Василий Паршаков поздравил тазовских ветеранов с наступающим праздником. Совместно с волонтерами партии «Единая Россия» он передал труженикам тыла памятные подарки - широкоформатные телевизоры.
     Напомним, что 5 мая старт акции «Подарок ветерану» дал Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. С 6 по 8 мая все ветераны, проживающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, получат от региона памятный подарок к 75-ой годовщине Великой Победы. Организаторами сбора средств выступила ВПП «Единая Россия».
     В условиях ограничений доставка осуществлялась бесконтактным способом. Соблюдая меры безопасности, волонтеры передали подарки на входе в квартиру.
     Одни из тех, кому вручили подарки – ветераны Анна Григорьевна Чернышева и Галина Антоновна Сорокина.
     Анна Григорьевна – участник трудового фронта, в годы войны 15-летней девочкой начала рыбачить на Надо-Марра. Трудилась каждый день, без выходных, наравне со взрослыми. За достойное воспитание шестерых детей ветеран получила почетную награду «Материнская слава».
    Галина Антоновна много лет проработала в системе образования Ямала. В 1947 году закончила Салехардское педагогическое училище, работала в Приуральском районе, Салехарде. С 1953 – в Тазовской школе-интернате учителем и воспитателем.
     В ближайшее время памятные подарки вручат и других труженикам тыла, а также вдовам участников Великой Отечественной войны, проживающим на территории района.
    «К сожалению, сегодняшние ограничения позволяют общаться с ветеранами только на дистанции. Наши ветераны прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстановили страну. Низкий поклон и благодарность всем участникам войны и труженикам тыла!», - отметил Василий Паршаков.

1001